«Польские» трамваи, которые выиграли на тендере у львовского предприятия 1000 грн, оказались не совсем «польские», а русские

«Польские» трамваи, которые выиграли на тендере у львовского предприятия 1000 грн, оказались не совсем «польские», а русские

Журналисты-расследователи из «Свободы» раскопали новую историю из жизни «реформаторов». После расследования становится понятно, почему замминистра экономики Максим Нефедов так боится изменения системы отбора участников в Prozorro. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, экономист Тарас Загородний.
По его словам, Нефедов начал брать взятки на продвижение не только западного импорта, но и русского. Более того, не просто русского, а русского импорта из которого финансируется оборонное предприятие «Уралвагонзавод», которое делает танки, из которых потом убивают наших солдат. «Как оказалось, «польские» трамваи, которые выиграли на тендере у львовского предприятия аж 1 000 грн при контракте на 2 млрд.грн, оказались не совсем «польские», а очень даже и русские. Это кооперация с «Уралвагонзаводом», который также является крупнейшим производителем танков в России», – написал Загородний.
Он отмечает, что у него возникает вопрос к СБУ. Почему не возбуждено уголовное дело по финансированию террористов? Также необходимо проверить каждую организацию, которая поддерживает русский импорт в страну. Тут есть признаки финансирования из коррупционных денег. Также возникает вопрос к премьеру Гройсману, почему человек, который подозревается в финансирование террористов до сих пор хотя бы не отстранен до проведения проверки. «Надеюсь, что это неправда. Но, если это не так, то, кто-то созрел для посадки, как и любой коррупционер», – резюмировал блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости