Конец карьеры: глава «Укроборонпром» Романов подал в отставку

Конец карьеры: глава «Укроборонпром» Романов подал в отставку

Сегодня стало известно, что в отставку подал глава «Укроборонпрома» Роман Романов. Как информирует replyua.net, на такой шаг руководитель госконцерна пошел после длительного конфликта с Кабинетом министров Украины, который начался в результате долгов на Николаевском судостроительном заводе.
Так, информация об отставке руководителя Государственного концерна «Укроборонпром» была обнародована на официальном сайте компании в понедельник вечером, 12 февраля. В заявлении отмечается: «Я принял решение оставить свою должность, которую занимал на посту главы Государственного концерна «Укроборонпром». Еще в прошлом году я написал заявление об отставке. Я полагаю большую надежду на то, что украинский лидер Петр Порошенко поддержит мое решение».
Как известно, глава украинского правительства Владимир Гройсман, 27 2017 года инициировал увольнение Романа Романова, занимавшего пост руководителя Государственного концерна «Укроборонпром». Это произошло по причине возникших долгов по выплате заработных плат работникам Николаевского судостроительного завода. Тогда Гройсман заявил: «Руководителю ГК «Укроборонпром» советую сегодня же по собственному желанию уволиться с занимаемой должности».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости