Дипломат: Украине не стоит сейчас предъявлять серьезных претензий Польше

Дипломат: Украине не стоит сейчас предъявлять серьезных претензий Польше

По мнению дипломата Василия Филипчука, на некоторое время Украина должна отложить выяснение отношений с властями Польши в связи с принятием так называемого «антибандеровского закона», поскольку последствия такого шага для Киева могут оказаться наиболее неприемлемыми, передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф».
«Что сейчас самое важное и срочное для Украины? Это конфликт на Донбассе. Когда у тебя есть такой системный вызов, как российская агрессия, аннексия Крыма и продолжающийся конфликт на Донбассе, то все остальные проблемы не являются столь экстренными и срочными. Тем более, закон об осуждении «бандеровской идеологии», - отмечает Филипчук. Дипломат уверен, что первоочередными и важными вопросами для Украины являются агрессия России, слабый уровень роста экономики и обеднение граждан.
«По показателям бедности мы скоро окажемся на последнем месте в Европе. Происходит массовая эмиграция людей, они не видят работы, перспективы в нашей стране. Это и есть ключевые, срочные и важные проблемы, которыми надо заниматься», - уверен Филипчук. Вместе с тем, он отметил, что польские партнеры действительно иногда ведут себя не по-дружески.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости