В Украину прибыл Курт Волкер: стали известны первые детали

В Украину прибыл Курт Волкер: стали известны первые детали

Сегодня, 23 января, в Киев прибыл специальный представитель Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер с целью обсуждения вопросов по прекращению военного конфликта на Донбассе. Как передает replyua.net со ссылкой на УНИАН, с таким заявлением выступил помощник пресс-атташе посольства США Вадим Ковалюк. Он отметил, что самолет с Волкером на борту прибыл примерно в 13:00. В украинской столице американский дипломат намерен провести ряд встреч, в том числе с главой украинского государства Петром Порошенко.
При этом известно, Волкера и Порошенко состоится сегодня, а вот запланированная ранее на 24 января поездка на Донбасс якобы под угрозой срыва в связи с неблагоприятными погодными условиями. «Скорее всего, эта поездка не состоится, Курт Волкер будет находиться в Киеве. Погодные условия неблагоприятны», - заявил Ковалюк.
Нужно отметить, что в последний раз встреча Волкера и Порошенко состоялась 27 октября прошлого года. Тогда они обсудили необходимость укрепления международного присутствия на Донбассе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости