В ВР предупредили о серьезных проблемах для Украины из-за отсутствия сотрудничества с МВФ

В ВР предупредили о серьезных проблемах для Украины из-за отсутствия сотрудничества с МВФ

Вполне вероятно, что Международный валютный фонд откажется от сотрудничества с Украиной. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью «Обозревателю» озвучил народный депутат Украины Иван Крулько, являющийся представителем «Батькивщины» и членом комитета ВР по бюджетным вопросам.
«Для Украины сотрудничество с МВФ очень важно, так как инвесторы получают сигнал о том, что с этим государством можно иметь дело, вливать в него деньги и инвестиции. Вполне вероятно, что МВФ анализирует выполнение Украиной программы сотрудничества. И международные кредиторы уже не один раз обращали внимание на невыполнение этих требований согласно программе сотрудничества», - заявил он. Прежде всего, по его словам, речь об обязательствах украинской власти в части борьбы с коррупцией.
«Конечно, помощь от МВФ стабилизировала бы ситуацию. Что произойдет, если до конца года МВФ не предоставит ни одного транша? Мне не хочется говорить о дефолте, пусть об этом говорят эксперты, однако это повлечет за собой крайне негативные последствия для экономики», - прогнозирует он

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости