Журналист: если звать Медведчука на эфиры, то давайте сразу и Путина с Шойгу позовем

Журналист: если звать Медведчука на эфиры, то давайте сразу и Путина с Шойгу позовем

Как передает replyua.net, после скандала на телеканале ZIK в Украине разгорелся целый спор, считается ли допустимым приглашать на украинские телеканалы Виктора Медведчука, как политика, политического эксперта. По мнению украинского журналиста Юрия Луканова, если Медведчука приглашать на украинские эфиры, то можно уже и Путина пригласить на какое-то популярное народное ток-шоу, а вместе с ним министра обороны Сергея Шойгу, или министра иностранных дел Сергея Лаврова. Это будет выглядеть логичным следующим шагом.
«Вы скажете, что Медведчук имеет официальный статус и представляет Украину в так называемом минском процессе. Здесь, пожалуй, надо вспомнить при каких условиях формировались группы переговорщиков для Минска. Тогда Украина стояла перед пропастью. А Меркель и Олланд не то, чтобы выполняли волю Путина, но очень сильно к нему прислушивались. Поэтому, не исключено, что именно по настойчивым пожеланиям Путина Медведчук и был включен в эту группу. Украина вынуждена была тогда согласиться», – отметил Луканов.
Он отмечает, что сейчас ситуация существенно изменилась. Несмотря на все трудности, Украина уже не выглядит беспомощным ягненком и, похоже, что вскоре встанет вопрос пересмотра Минских соглашений. Следовательно
возникнет вопрос, почему, собственно, Медведчук светится как единое лицо, которое решает судьбы наших заложников. Сам собой возникнет вопрос о его замене в группе от Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости