Патриоты в необычный способ отправили в оккупированный Луганск флаг Украины (видео)

Патриоты в необычный способ отправили в оккупированный Луганск флаг Украины (видео)

Как известно, сегодня, 22 января, в Украине отмечается День Соборности, в связи с чем группа волонтеров, военнослужащих и молодых людей организовали необычную патриотическую акцию в поселке Станица Луганская. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Военное телевидение Украины». В том числе, отмечается, что патриоты подняли в небо над поселком и передовыми позициями военных очень больших размеров флаг Украины, который на воздушных шарах полетел в сторону оккупированного Луганска.
«Полотнище, размер которого составляет шесть на одиннадцать метров, было изготовлено при участии волонтеров Донецкой области и передано в дар жителям соседней области, в качестве символа единства Украины и как пример подражания традициям освободительной борьбы украинского народа в период становления государственности в начале 20-го века», — подчеркивается в сообщении.
Ранее стало известно, что на протяжение минувших суток боевики дважды открывали огонь по позициям Вооруженных сил на Донбассе, ни один украинский военнослужащий не пострадал. Такую информацию распространил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости