Волонтер: помимо Сирии и Украины Россия способствует появлению в мире новых вооруженных конфликтов

Волонтер: помимо Сирии и Украины Россия способствует появлению в мире новых вооруженных конфликтов

Ситуация в регионе усложняется. Мир перед угрозой появления новых вооруженных конфликтов с непредсказуемыми последствиями. Самое главное – везде косвенно фигурирует Россия. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге информирует военный волонтер и блогер Мирослав Гай.
По его словам, Турция начала два дня назад военную операцию в Сирии фактически против всех. Теперь Иран, союзник РФ, выдвинул Турции ультиматум. Регион готов взорваться окончательно. Также РФ поставила новые вооружения и военную технику в Азербайджан. И при этом дала военный кредит Армении. Это разжигание войны. Сербы обратились в РФ с просьбой ввести войска в связи с убийством их политического лидера и требуют раздать оружие. «Что-то мне подсказывает, что они его получат или откопают где-то в шахтах. Эта политика подпитывать конфликты и дестабилизацию ведет к негативным последствиям для всех», – написал Мирослав Гай.
Он высказал уверенность в том, что нас тоже ждет новый виток эскалации. В Афинах был теракт в посольстве Украины, пророссийские террористы застрелили полицейских в Одессе, а теперь Кабул. И это на фоне того как РФ разжигала противостояние между Украиной и нашими добрыми соседями. «Нас ждет тяжелый год, но мы выстоим. Потому что, мы несем конструктив, а он всегда победит ненависть и деструктив, вопрос только когда и какой ценой», – резюмировал блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости