В Минздраве рассказали о противопоказаниях к вакцинации против кори

В Минздраве рассказали о противопоказаниях к вакцинации против кори

Министерство здравоохранения Украины опубликовало на своей странице в Фейсбуке противопоказания к вакцинации против кори, информирует replyua.net. В частности, представители МОЗ подчеркнули, что температура до 38 градусов, а также небольшая простуда не считаются противопоказанием к прививке.
Однако от вакцинации придется воздержаться в том случае, если наблюдаются аллергия на действующие вещества в вакцине, температура тела выше 38,5 градусов. Также медики сообщили, что вакцинацию нельзя проводить беременным женщинам, кроме того, прививки не смогут сделать граждане, имеющие болезни или же состояние организма, при которых иммунитет может не сформироваться после введения вакцины. Также отмечается, что при наличии временных противопоказаний ребенок получает так называемый медотвод от прививок, но в дальнейшем пропущенные прививки нужно наверстать.
С начала текущего года корью в Украине заболели уже почти полторы тысячи человек. Ранее главный педиатр страны Евгений Комаровский сообщил о том, что в Украине может начаться вспышка дифтерии – еще более страшного заболевания.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости