Неожиданно: в Кабмине обрадовали сроками возврата ОРДЛО в состав Украины

Неожиданно: в Кабмине обрадовали сроками возврата ОРДЛО в состав Украины

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины и внутреннее перемещенных лиц Юрий Грымчак в интервью «Радио Свобода» рассказал, что возвращение временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей в состав Украины может произойти в течении 2018 года.
Как информирует replyua.net, в частности Грымчак заявил: «Я хочу, чтобы в этом году оккупированный Донбасс вернулся в состав Украины. Я полагаю на это большие надежды, у меня есть некоторая информация на этот счет. В плане мероприятий Генсека Организации объединенных наций на этот год решение конфликта на Донбассе». Соответствующее видео было обнародовано в Интернете (заявление Грымчака начинается с 26-й минуты).

Напомним, ранее издание сообщало, что один из бывших главарей самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский заявил о плачевном состоянии «армии ДНР». Он отметил, что в случае, если Вооруженные силы Украины пойдут в наступление, то наемники псевдореспублики будут не в состоянии противостоять. Также известно, что внутри «ДНР» зреет огромный бунт, касающийся недавнего указа террориста Захарченко о запрете выезда чиновников оккупированных районов Донецкой области на территорию Украины, подконтрольную Киеву.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости