«В режиме ожидания»: в Грузии с нетерпением ожидают экстрадиции Саакашвили из Украины

«В режиме ожидания»: в Грузии с нетерпением ожидают экстрадиции Саакашвили из Украины

В главной прокуратуре Грузии заявили, что Украина получила все материалы, которые необходимы для экстрадиции бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, о чем сообщает «Интерфакс-Украина».
Как информирует replyua.net, главная грузинская прокуратура отправила украинским коллегам все документы, которые нужны для осуществления процесса экстрадиции и сейчас ожидает, какое же окончательное решение в данном вопросе примет Киев. Натиа Сонгулашвили, прокурор Главной прокуратуры Грузии, член Прокурорского совета, заявила: «Сторона обвинения имеет предостаточно доказательств, которые, по нашему мнению, должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции».
Согласно ее словам, в настоящее время грузинская прокуратура находится в режиме ожидания, в том числе, ждет от украинской стороны окончательного решения. Она также отметила: «Как прокуратура, мы отправили все возможные доказательства для создания правовой основы и принятия такого решения». Напомним, ранее сообщалось, что лидер «Движение новых сил» Михаил Саакашвили обвиняется в Грузии в превышении служебных полномочий и растрате госсредств в особо крупных размерах.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости