Президент обязан отреагировать на лживое расследование, потому что это уже касается всей страны, – блогер

Президент обязан отреагировать на лживое расследование, потому что это уже касается всей страны, – блогер

Последние два дня мы снова наблюдали за четкой, скоординированной работой людей, которые получают западные гранты для борьбы с коррупцией, представителями режима Януковича, агентурой. Все они пытались поднять хайп в соцсетях и рассказать украинцам как же плохо, что президент отдыхает на свои деньги, как же плохо, что президент не нищенствует, а некоторые особенно циничные рассказывали о безнравственности. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.
Он пишет, что по его наблюдениям ничего у них не получилось, кроме того, что они в который раз «погорели» на скоординированных действиях с представителями режима Януковича. Тем не менее, возникло 3 негативные вещи. Реакция общества. Бесспорно, что президент имел право отдыхать, имел право делать это за свои деньги, но возмутило то, что «отдых за 500 тыс. долларов» воспринимался как свершившийся факт. Ведь никто с стороны президента так и не подтвердил, что отдых вообще был. Кто сказал, что отдых был на Мальдивах? Кто сказал, что отдых обошелся в 500 тыс. долларов? Фейк не может быть частично правдивым, поэтому не стоит опровергать какую-то его часть. Потому что в этом и есть суть фейка, что ложь перемешивают с частичной правдой. Частичной правдой оказалось то, что никто не знает, где был Порошенко в начале января.
Блогер отмечает, что второй негативный момент – власти, спецслужбам и простым гражданам, хватит уже закрывать глаза на прекрасную скоординированную работу всех перечисленных категорий с представителями режима Януковича и оккупантом. Уже надопекло молчание властей и спецслужб в случае открытого, откровенного коллаборационизма, который прикрывают «свободой слова». И речь здесь уже не в нежелании Порошенко иметь дело с провокаторами, а в том, что он уже обязан это делать, потому, что эти «расследования» уже давно перешли границу допустимого. Это уже не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией. Это уже неприкрытая попытка призывов к пролетарским слоям, это попытка повторить события столетней давности, апеллируя к люмпенам теми же лозунгами «отнять и поделить», «раскулачивание» и так далее.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости