Песков: Россия не будет отвечать за ситуацию на Донбассе

Песков: Россия не будет отвечать за ситуацию на Донбассе

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не готова нести ответственность за происходящее на временно оккупированной боевиками «ЛДНР» территории Донбасса, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «УНИАН». Именно таким образом пресс-секретарь Путина ответил на вопрос о том, готова ли Россия отвечать за свои действия в ОРДЛО.
Так, Дмитрий Песков Заявил: «Естественно, нет. Российская Федерация на согласна даже с самой постановкой вопроса таким образом, ведь это противоречит самому духу и букве соглашений, достигнутых в Минске. Москва не является стороной и участницей этого конфликта. Об этом отмечается в минских договоренностях и под ними стоит подпись украинского президента Петра Порошенко».
В это же время Песков отметил, что Российская Федерация «категорически не согласна» с формулировкой в тексте закона о реинтеграции Донбасса о том, что Россия является государством-агрессором. Он отметил: «Кремль считает использование такой формулировки в принятом законе отступлением от документа, который подписан президентом Порошенко». Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что президент России Владимир Путин экстренно созвал заседание Совбеза РФ по причине принятия Украиной закона о реинтеграции Донбасса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости