Синоптик: в Украине прекратятся осадки, но существенно усилятся морозы

Синоптик: в Украине прекратятся осадки, но существенно усилятся морозы

Завтра, 20 января, активный циклон, который принес в Украину очень сильные снегопады, постепенно утихнет и переместится на юг и восток страны, и вместо них прогнозируется существенное похолодание. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила известный синоптик Наталья Диденко. «Осадки еще задержатся в южной части, пройдут в Черкасской области, недалеко от Днепра, Кропивницкого; дотянет влажная зона до Луганской, Харьковской и Донецкой области завтра. Это будет снег, мокрый снег, в южной части - с дождем», - отметила она.
Вместе с тем, Диденко добавила, что на севере, западе, в Виннице, Кропивницком, Полтаве и районах вряд ли что-то серьезное будет. «Может немного подсыпать, но не очень много», - отметила синоптик. По ее словам, как раз с завтрашнего дня в Украине постепенно начнется снижение температуры температура воздуха.
«Ближайшей ночью эти непривычные «плюсы» в середине января превратятся в -2… -7 градусов, завтра в дневные часы еще будет так себе, от -3 до +2, на юге 0… +4, а в Крыму до +3… +6 градусов. С начала недели похолодание укрепится, столбики термометров опустятся ниже 10 градусов», - подчеркнула Диденко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости