Блогер: раздражает «элитарность» «антикоррупционеров», демонстративное неравенство с нами, обычными людьми

Блогер: раздражает «элитарность» «антикоррупционеров», демонстративное неравенство с нами, обычными людьми

В Украине с недавнего времени начала существовать каста неприкасаемых под названием «антикоррупционеры». Вот сейчас следствие по делу Шабунина и снова скандал: прессуют «антикоррупционеров». Еще не позабылся инцидент, как Шабунин ударил Филимоненко и он это не отрицает. Но у нас же нет закона, по которому журналистов вообще-то бить нельзя, но «антикоррупционерам», выходит, можно. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
По его словам, получается, если «их» журналиста толкнули СБУшники, так это избиение и «злочинна влада», а, если журналист не из их «тусовочки», то заехать ему с кулака по лицу не зазорно и не понятно, зачем весь этот суд. «Раздражает «элитарность» этих самых «антикоррупционеров», демонстративное неравенство с нами, обычными людьми. Им можно прорывать границу, бить полицейских и журналистов, получать странные скидки от застройщиков. Их лидеры созывают майдан из пентхаусов и парятся в бане, пока манифестанты мерзнут в палатках», – написал Марченко.
По его мнению, коррупция все равно будет побеждена. Это мировой тренд. Финансы становятся прозрачными, скрыть левые доходы все сложнее, но в Украине коррупцию поборют не Шабунины, а кто-то другой. Те, кто будет наказывать конкретных коррупционеров, а не красоваться на пресс-конференциях.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости