В ГПУ претензии не только к одному Януковичу, в Украине действовала ОПГ, – Луценко

В ГПУ претензии не только к одному Януковичу, в Украине действовала ОПГ, – Луценко

Как передает replyua.net, Генпрокурор Луценко на заседании Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, где рассматривался вопрос о состоянии конфискации денежных средств и материальных активов Януковича и его окружения заявил, что арест на 1,5 миллиарда ОПГ Януковича был наложен еще в 2014 году. Поэтому ни о каком «молниеносном фейковом производстве» речь не идет. Это утверждение является сугубо лживым: следствие длилось почти 3 года.
По словам украинского политолога Алексея Голобуцкого, вообще очень интересное выступление Генпрокурора – предметное, без «воды». В частности, о почти двух годах умышленного ведения следствия в бесперспективном направлении. Точнее, перспективном – с перспективой переквалификации тяжкого преступления на среднюю тяжесть снятия ареста с денежных средств. Луценко наложил кучу должностных взысканий и развернул дело в правильном направлении, что в результате позволило довести дело до 30 обвинительных приговоров и законной конфискации 1,5 миллиардов долларов.
Алексей Голобуцкий отмечает, что Луценко также откровенно рассказал о тактике адвокатов Януковича: люди все время умышленно «забывают» о том, что это «преступная организованная группировка»: и на суде, и в прессе упорно говорят о «преследовании персонально Януковича». И о последнем скандале Луценко вспомнил: с ICU как «преступным брокером». ГПУ не эксперт, поэтому заказала профессиональную экспертизу. По результатам которой и будет определяться дальнейший порядок действий.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости