Верховный суд РФ завтра рассмотрит вопрос – на каком основании гражданин РФ Путин до сих пор занимает пост президента РФ

Верховный суд РФ завтра рассмотрит вопрос – на каком основании гражданин РФ Путин до сих пор занимает пост президента РФ

18 января Верховный суд РФ должен рассмотреть по существу вопрос, требующий дать разъяснение – на каком основании гражданин РФ Владимир Путин до сих пор занимает пост президента Российской Федерации, хотя ни конституция РФ, ни определение КС РФ от 1998 года не позволяют ему оставаться на этой должности после 2008 года. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный журналист и блогер Саша Сотник.
Он отмечает, что это действительно важное дело. Что интересно, рассмотрение апелляции будет происходить в закрытом режиме. Саша Сотник отмечает, что это гражданское общество все равно не остановит и граждане все равно соберутся в 15:00 у здания Верховного суда РФ, чтобы высказать свое отношение к попранию Путиным и его окружением конституции России.
«Мы будем снимать. Приходите обязательно. Это важнее навязываемой вам «дискуссии» о «выборах». Потому что, если Верховный суд РФ, а следом за ним и Конституционный суд РФ уйдут от внятного ответа – можно будет апеллировать к международным инстанциям, а это уже чревато признанием гражданина Путина государственным преступником, поправшим конституцию собственной страны и узурпировавшим власть в России», – написал Саша Сотник.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости