Журналист: украинские Вооруженные силы получат современное оружие

Журналист: украинские Вооруженные силы получат современное оружие

В Генеральном штабе было принято решение, позволяющее провести массовое перевооружение Вооруженных сил Украины современными ПТРК и БПЛА. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook написал военный журналист Юрий Бутусов. По его словам, поставки легких и мобильных «Корсаров» имеют очень важное значение, так как они в значительной мере могут повысить ударные возможности пехотных подразделений в бою. Более того, в потребности внесены 500 беспилотных летательных аппаратов», - написал Бутусов.
Имеется в виду внесение в список потребностей Вооруженных сил Украины восьми сотен самых новых противотанковых ракетных комплексов типа «Стугна» и «Корсар», нескольких тысяч управляемых ракет, к тому же, как с кумулятивной боевой частью для поражения бронетехники, так и с осколочно-фугасной боевой частью для поражения укрытий и огневых точек противника.
Напомним, что в конце прошлого года стало известно о продаже Украине компанией из Техаса AirTronic USA летального вооружения – фирма получила лицензию на поставку гранатометов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости