Где размещать сайты и на чем их делать

13.05.2010 14:43 4

Этот вопрос мне приходится слышать постоянно. Причем, в тех или иных вариациях. И второй вопрос - на чам лучше сделать сайт. Попробую ответить.

Первый вопрос - на чем делать сайт. Ответ однозначный: только на движке (CMS). Время статичных HTML-страничек ушли в небытие: такие сайты невозможно раскрутить чисто физически. Нет, разумеется, если вам надо делать сайт "для галочки" (чтобы, например, перед начальником отчитаться и потом забыть о нем) - тогда вперед, с HTML наперевес! Но если делается сайт для людей - только на движке. На каком - тут вариантов, что звезд на небе. Есть у строителей такое выражение: "материал определяет архитектуру". Перефразируя, можно сказать: "цель определяет выбор движка".

Если вы решили сделать новостной или персональный блог - лучше WordPress вряд ли что-то найдете (кстати, Wordpress Хостинг можно найти без проблем: и качественный, и недорогой). Если интернет-магазин - тут посложнее: есть удачные решения и на Джумле, но для серьезных проектов рекомендуется 1С-Битрикс (правда, с последним есть смысл связываться только в том случае, если вы владеете PHP хотя бы в минимальной степени).

И так далее. Отсюда вывод: вначале следует определиться с идеей сайта. А остальное решается по ходу.

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости