Портников: выбор прост – либо мы объединимся, защитим и построим Украину, или здесь будет Малороссия

Портников: выбор прост – либо мы объединимся, защитим и построим Украину, или здесь будет Малороссия

Как передает replyua.net, популярный украинский публицист и блогер Виталий Портников в своем блоге пишет о том, что все его разговоры о национальном единстве воспринимаются как возгласы городского сумасшедшего и нежелание критиковать власть, а когда с такими призывами выступают уважаемые общественные институты или политики – это воспринимается как откровение. Портников предполагает, что вполне возможно, такая реакция возникает от нежелания понимать правду.
«Мы, сторонники Украины, а не Малороссии – от либералов до национал-радикалов – до 2014 года не имели в собственной стране электорального большинства. Даже при Ющенко в 2004 году многие голосовали в ожидании зарплат и пенсий, а не Украины, просто сам этого не понимал. Глаза у многих 2014-го открылись именно в связи с войной – и именно так быстро могут закрыться снова, когда война закончится», – отметил блогер.
По его словам, между тем сторонники Малороссии, от шовинистов к коммунистам, объединенные в своем желании похоронить Украину и присоединить ее к России «областями». И даже благосостояние свое связывают с Путиным, а не с изменениями здесь. Поэтому выбор прост – либо мы объединимся, защитим и построим Украину, или здесь будет Малороссия. Малороссия, кстати, тоже может быть богатой, демократической и коррумпированной – именно это предлагал нам Ельцин в 1991 году. Только Украиной она не будет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости