Климкин: в феврале Путин может забрать войска из Донбасса

Климкин: в феврале Путин может забрать войска из Донбасса

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что в случае, если в феврале месяце 2018 года Соединенные Штаты Америки обнародуют санкционный список из окружения Владимира Путина, это должно заставить Российскую Федерацию уйти из Донбасса, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
Так, в сообщении говорится что, по словам главы МИД Украины Павла Климкина, обнародование американской стороной санкционного списка из приближенных к Путину людей, что ожидается в феврале 2018 года, может заставить Российскую Федерацию уйти из востока Украины и согласиться на ввод миротворцев на оккупированную территорию.
В частности, в эфире телеканала «Интер» в пятницу, 15 декабря Павел Климкин сказал: «Будет обнародован список не только российских активов, однако, насколько я понимаю, но и активов многих российских олигархов, которые стоят за режимом Путина. Я полагаю, что это будет невероятно сильным толчком для того, чтобы Кремль ушел путем логики реального мандата на Донбассе – то, о чем мы говорим – возвращение Донбасса в Украину, к нормальной жизни и в наше правовое поле. А для осуществления этого есть очень простая формула, и я называл уже ее – это означает, что Москва выходит из оккупированных территорий востока Украины, а вместо нее туда зайдет международный контингент».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости