Луценко рассказал о своих спорах с Порошенко

Луценко рассказал о своих спорах с Порошенко

Руководитель Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко в интервью телеканалу ZIK рассказал, что иногда у него во время разговора с украинским лидером Петром Порошенко бывают «достаточно бурные эмоции», о чем пишет replyua.net.
Луценко отметил: «Ни для кого это не секрет, что мы с Порошенко общаемся и обсуждаем ситуацию, которая складывается. Время от времени это бывают достаточно бурные эмоции, однако, несмотря на это, в большинстве случаев, я прекрасно понимаю логику в его действиях. А он, в свою очередь, понимает логику в моих поступках».
Также председатель Генпрокуратуры Украины добавил, что считает неправильным выносить наружу информацию о своих спорах с гарантом Конституции. Он отметил: «На мой взгляд, неприлично и неправильно выносить свои споры с главой государства наружу, несмотря на то, что они действительно существуют». Также по словам главного прокурора страны, президент Украины не оказывает никакого влияния на выполнение им своих обязанностей на посту руководителя Генеральной прокуратуры страны. Луценко подытожил: «Другим вопросом является то, что по каким-то причинам чрезвычайно ярко освещается проблема Саакашвили и есть мнения, якобы Луценко – это солдат Порошенко и при этом умалчивается информация, что из 2500 коррупционеров, которых мы предали суду, тысячи две будет из правящей партии».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости