Россия бьет тревогу и требует от США отказать сайту «Миротворец» в американской прописке

Россия бьет тревогу и требует от США отказать сайту «Миротворец» в американской прописке

В Государственный департамент Соединенных Штатов Америки была направлена нота от России, в которой было изложено требование отказать сайту «Миротворец» в «американской прописке», пишет ТАСС. Такую прихоть РФ, как информирует replyua.net, высказала директор департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова якобы из-за создания «атмосферы нетерпимости» к российским СМИ.
В частности она заявила: «В Госдеп США нами была направлена нота, в которой содержатся характеристики портала «Миротворец», а также в этом документе содержится требование отказать им в американской прописке, ведь от деятельности этого так называемого миротворческого сайта уже не один журналист пострадал».
Мария Захарова также сообщила: «Поймите, что есть разница: эта пристальная слежка за любым шагом, который выполняют российские СМИ, а также теми данными, которые они публикуют, максимальное создание в обществе атмосферы нетерпимости к СМИ РФ и полнейшее бездействие в отношении сайта, деятельность которого противоречит всем без исключения нормам корпоративной этики». Также Захарова отметила, что США пока что не предоставили никакого ответа на такой запрос России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости