Аналог Кремниевой долины: в России размечтались построить биткоин-сити

Аналог Кремниевой долины: в России размечтались построить биткоин-сити

В руководстве России недолго думали, что делать с рынком криптовалют. Госдума России обратилась к Министерству промышленности и торговли и Министерству связи и коммуникаций с предложением построить на границе с Китаем город, который будет специализироваться на майнинге криптовалют. Россияне считают, что это город тут же посетят тысячи бизнес-туристов, которые оставят серьезные наличные инвестиции в стране. Об этом сообщает replyua.net.
В обращении указывается, что этот город станет конкурентом Кремниевой долины. Одновременно руководство «Сбербанка России» извинилось перед россиянами за дефицит видеокарт, который вызван массовой их скупкой российскими банками с целью запуска ферм по майнингу криптовалют. Сперва в «Сбербанке» рассказывали сказку, что видеокарты понадобились для «Лаборатории по созданию искусственного интеллекта», но теперь сознались.
Эксперты отмечаю, что, по всей видимости, год-полтора криптовалюты еще будут расти, а потом, знающие люди говорят, время жатвы наступает, когда заканчивается сев в «стране дураков».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости