В Польше официально подтвердили существование базы лиц, которым нежелателен въезд в страну

В Польше официально подтвердили существование базы лиц, которым нежелателен въезд в страну

Власти Польши на официальном уровне подтвердили существование черного списка граждан Украины, которым запрещен въезд в страну. Как информирует replyua.net со ссылкой на Европейскую правду, Артур Ломпарт, глава пресс-службы польского внешнеполитического ведомства, прокомментировал задержание на границе Святослава Шеремета, которого не пустили в Польшу накануне.
По словам Ломпарта, Шеремету запрещен въезд из-за поисков и эксгумации польских жертв конфликтов и войны на территории Украины. «Пропаганда преступных идеологий, в том числе нацизма, в Польше запрещена», - отметил Ломпарт. Ситуацию также прокомментировала Ельжбета Пикор, пресс-секретарь Бещадского отделения пограничной службы, отметив, что Шеремет не отвечает требованиям, позволяющим въехать в Польшу.
«Его данные фигурировали в базе лиц, нежелательных на территории нашей страны, поэтому его не пустили», - подчеркнула Пикор. В МИД Украины сделали ответное заявление, подчеркнув, что введение такого запрета со стороны Польши означает, что она нарушает достигнутые ранее договоренности.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости