Мацеревич: агрессия Путина в Украине делает отношения Запада и РФ хуже, чем во времена холодной войны

Мацеревич: агрессия Путина в Украине делает отношения Запада и РФ хуже, чем во времена холодной войны

В ходе своего визита в Канаду министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что публичная агрессия Российской Федерации в отношении Украины способствует тому, что отношения между Россией и странами Запада в настоящее время на порядок хуже, чем во времена холодной войны, пишет replyua.net со ссылкой на «Укринформ».
Отвечая на вопрос, не пребывает ли Российская Федерация в состоянии некой войны с Западом, глава оборонного ведомства Польши отметил: «Не могу не согласиться. Нет никаких сомнений, что в настоящее время состояние выходит далеко за пределы того, что мы можем принимать как «холодную войну». Мы видим открытую войну в Украине, мы видим агрессию, которая нарушает все правила цивилизованного мира и разрушает международный порядок, установленный в Европе». Согласно со словами польского чиновника, Москва публично показывает, что «предоставила себе возможность изменять таким путем границы стран Европы».
Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что Антонио Мацаревич в Канаде высказал мнение, что военные учения «Запад-2017», которые были проведены Вооруженными силами России и Беларуси, могут свидетельствовать о том, что Путин готовится к горячей агрессии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости