Бизнес-партнер Коломойского потребовал от Украины компенсации за «ПриватБанк»

Бизнес-партнер Коломойского потребовал от Украины компенсации за «ПриватБанк»

Бизнес-партнер Игоря Коломойского, бывший совладелец «ПриватБанка» Геннадий Боголюбов потребовал от Украины компенсации за убытки, которые он понес из-за национализации банковского учреждения, пишет replyua.net со ссылкой на «Українські новини».
В сообщении отмечается, что Боголюбов направил 6 ноября в Кабинет министров Украины письмо, в котором он сообщил о своем требовании компенсации за «незаконную экспроприацию» его части денег в «ПриватБанке». Если же его требование не будет выполнено, он будет обращаться в независимый третейский суд.
Бизнес-партнер украинского олигарха Игоря Коломойского Геннадий Боголюбов дал обещание сделать это не как украинец, а как гражданин Великобритании. При этом бизнесмен ссылается на двусторонний инвестдоговор («БИТ») между Украиной и Соединенным Королевством, направленный на защиту иностранных инвесторов в Украине. Согласно с мнением Боголюбова, Украина вела достаточно успешную скоординированную кампанию для дестабилизации ситуации с «ПриватБанком», после чего последовала национализация банковского учреждения. При этом сумма компенсации пока не называется.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости