Митинг под Радой: Порошенко поставили ультиматум и дали 5 дней на его выполнение

Митинг под Радой: Порошенко поставили ультиматум и дали 5 дней на его выполнение

Митингующие под Верховной Радой Украины дали главе государства Петру Порошенко пять дней на выполнение их требований, о чем в своем «Фейсбуке» сообщил парламентарий Егор Соболев.
Как информирует replyua.net, Соболев написал: «Ветераны войны за независимость Украины создали военный лагерь и дали действующему гаранту Конституции пять рабочих дней на внесение в Раду законов об Антикоррупционном суде и об импичменте. Советуют не играть с ними».
В это же время, по информации «Интерфакса-Украины», под стенами парламента Украины собрались порядка 150 человек, митингующих. Издание отмечает, что с размещенной на дороге улицы Грушевского сцены в палаточном городке, выступили участники различных добровольческих батальонов. В частности в сообщении говорится: «Представившийся офицером батальона «Донбасс» человек с позывным «Катана» зачитал требования к главе государства: на протяжении пяти рабочих дней, с понедельника, внести в Раду проект закона об импичменте президента, а также об Антикоррупционном суде». Также сообщается, что участники протеста ожидали появления руководителя «Рух новых сил» Михаила Саакашвили.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости