Ирина Геращенко: Левченко никогда бы не собрал под своим законопроектом 158 подписей без голосов БПП и Народного фронта

Ирина Геращенко: Левченко никогда бы не собрал под своим законопроектом 158 подписей без голосов БПП и Народного фронта

Нардеп-свободовец Юрий Левченко публично обвинил президента Петра Порошенко в том, что, якобы тот взял полностью текст своего законопроекта о отмене депутатской неприкосновенности с документа, который еще летом предложил на рассмотрение парламента сам Левченко.
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко парировала заявление Левченко, заявив, что всегда голосовала за отмену депутатской неприкосновенности, когда этот вопрос выносился на повестку дня сессии. И в предыдущем созыве, и в этом. «Я, кстати, подписала соответствующий законопроект Левченко о снятии неприкосновенности летом, из-за своих собственных убеждений, из-за позиции – необходимости ограничения депутатской неприкосновенности», – отметила Геращенко.
Вице-спикер также заявила, что Левченко никогда бы не собрал под своим законопроектом 158 подписей без голосов БПП и Народного фронта. Ирина Геращенко высказал возмущение словами Левченко в его выступлении, что вроде депутаты голосуют под давлением. «Эта постоянная ложь, манипуляции, популизм в каждом слове просто возмущают. Вряд ли депутат или несколько депутатов могут претендовать говорить от имени всего народа. Надеюсь, народ все это слышит – и делает выводы», – подытожила Геращенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости