Политтехнолог: повышение штрафов и внедрение видеофиксация на дорогах – первоочередные меры после вчерашней трагедии

Политтехнолог: повышение штрафов и внедрение видеофиксация на дорогах – первоочередные меры после вчерашней трагедии

Вчера в Харькове буквально за 2 секунды оборвалась жизнь пяти невинных людей, потом еще один скончался в больнице. Еще минимум пять человек в кране тяжелом состоянии, за их жизни вторые сутки подряд ведут борьбу медики. Дело не только в 20-летней мажорке – за 5 лет погибли в ДТП 26500 человек и убили их не только мажоры на дорогих авто. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политтехнолог и журналист Виктор Уколов.
«Это приговор обществу, где водители не боятся стать убийцами. Нужно повысить штрафы в разы. Надо ввести автоматическую видеофиксацию нарушений ПДД и штрафования без возможности вмешательства человека», – считает Уколов.
По его словам, нужны креативные новшества, с которыми нельзя медлить ни дня: подсветка пешеходных переходов, или островки безопасности и зигзаг дороги, который заходит в город или село, заставляет водителей сбрасывать скорость. Необходимо вернуть на улицы эвакуаторы и массово строить паркинги в центрах крупных городов, чтобы не загораживать проезжую часть.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости