В Барселоне тысячи сторонников референдума вышли на митинг

В Барселоне тысячи сторонников референдума вышли на митинг

Журналисты ВВС сообщили, что в испанской Барселоне за день до проведения референдума относительно референдума о независимости Каталонии, несколько тысяч людей вышли на улицы для участия в завершающем митинге, о чем информирует replyua.net.
В связи с этим, правительство в Мадриде, которое всячески старается препятствовать проведению завтрашнего референдума, издало приказ о мобилизации тысячи полицейских во всех регионах страны. Правоохранителям во всех городах Каталонии был дан приказ не разрешать использовать общественные здания для голосования завтра.
Ранее стало известно, что полицейские Испании изъяли примерно два с половиной миллиона бюллетеней, которые планировалось использовать для голосования на референдуме, главный вопрос которого – независимость Каталонии. Также правоохранителями было конфисковано не менее четырех миллионов конвертов и изъято на складе в городе Игуалада сто урн для голосования. Сотрудники фирмы, у которой эти урны были конфискованы, заявили, что их планировалось использовать для выборов в футбольном клубе «Барселона».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости