У Порошенко сообщили о практической готовности закона о реинтеграции Донбасса

У Порошенко сообщили о практической готовности закона о реинтеграции Донбасса

Константин Елисеев, являющийся заместителем руководителя президентской администрации, в эфире «Радио Свобода» выразил уверенность, что проект закона о реинтеграции определенных районов Востока Украины является «почти завершенным».
Как информирует replyua.net, Елисеев сказал: «Документ о реинтеграции Донбасса почти завершен. Нами были проведены все необходимые консультации с ключевыми коллегами. Для партнеров это сюрпризом не является. Такой документ есть важным в контексте вероятной дислокации на Донбассе миротворческих войск ООН, ведь Украина против того, чтобы РФ принимала участие в этом. Нам нужно закрепить такой проект на законодательном уровне».
Он подчеркнул, что документ оформлен в соответствии с обязательствами Украины по соглашениям, достигнутым в Минске. Это означает, что законопроект будет соответствовать урегулированию ситуации на Донбассе политико-дипломатическим путем. В это же время замглавы АП отметил, что проект закона, на его взгляд, «должен пройти через парламент, где его как можно быстрее должны принять». Однако при этом всем он не уточнил информацию, когда именно такой проект закона могут передать для голосования в Раду.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости