Порошенко: «Украина готова сотрудничать с Канадой для получения безвизового режима»

Порошенко: «Украина готова сотрудничать с Канадой для получения безвизового режима»

Петр Порошенко, президент Украины, заявил о том, что Киев готов сотрудничать с Оттавой для получения безвизового режима с Канадой. Как передает replyua.net со ссылкой на сайт главы государства, такое заявление прозвучало во время встречи с Джастином Трюдо, канадским премьер-министром.
«Мы видим огромный положительный эффект от решения Украины о предоставлении безвизового режима Канаде еще в 2005 году и готовы сотрудничать с Канадой для обеспечения безвизового режима для граждан Украины. Я считаю, что разрыв барьеров между нашими людьми, которые настолько близки в своих стремлениях, является правильным шагом в данный момент», - заявил президент Украины. По его словам, во время переговоров также обсуждались дальнейшие контакты между двумя странами, и была достигнута договоренность об открытии Генконсульства Украины в Эдмонтоне.
Президент также отметил, что открытие консульства поможет облегчить контакты с украинскими общинами. Глава государства подчеркнул, что Украина смогла выполнить все критерии Евросоюза и получила безвиз, и были выполнены многие критерии для получения безвиза с Канадой.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости