Ученые выяснили, почему умные женщины остаются без пары

Ученые выяснили, почему умные женщины остаются без пары

Специалисты из Соединенных Штатов пришли к выводу, что мужчины не любят женщин с высоким уровнем интеллекта. Как передает replyua.net, в ходе масштабного исследования американские ученые установили, что рядом с умными представительницами прекрасного пола большинство мужчин чувствуют себя менее значимыми.
Для участия в эксперименте исследователи пригласили 650 человек. Выяснилось, что, когда умные дамы находились вдали от мужчин, представители сильного пола проявляли к ним большой интерес и хотели с ними общаться, однако, когда дамы шли на контакт и начинали общаться со спутниками, мужчины быстро теряли к ним романтический интерес. Ученые из США при этом утверждают, что мужчинам достаточно всего нескольких минут общения с женщинами, уровень интеллекта которых превосходит их собственный, чтобы прекратить это общение.
Дело в том, что на фоне умных женщин мужчины мгновенно чувствуют сдвиги в собственной самооценке. Из-за этого они начинают ощущать себя менее значимыми и привлекательными в глазах женщин. Именно по этой причине образованные дамы часто не могут завести семью.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости