Борис Акунин: только русские об антисемитизме, о страшном могут говорить – без надрыва и компактно

Борис Акунин: только русские об антисемитизме, о страшном могут говорить – без надрыва и компактно

Российская культура сегодня почти не производит ничего такого, что было бы «впереди планеты всей», что можно было бы назвать новаторским, первоклассным и таким, чем можно было бы гордиться, все однотипно и безвкусно. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет известный российский писатель Борис Акунин.
«Как ни странно, но в России все же есть область, в которой у нас делают то, чего никто и нигде больше не делает, во всяком случае на таком уровне», – написал Акунин. Он отметил, что имеет ввиду жанр документально-художественного кино, придуманный и созданный российским журналистом, историком Леонидом Парфеновым.
«Мне очень понравилась его предыдущая работа «Цвет нации», а нынешний триптих «Русские евреи» еще интереснее. Вот правда – так никто в мире не умеет, чтобы о страшном – без надрыва, о необъятном – компактно, чтоб по темпу – захватывающе, по форме – ново, по стилю – безупречно», – написал писатель. Отметим, на киноэкраны России выходит заключительная часть трилогии Леонида Парфенова «Русские евреи», которая охватывает советский период истории, начиная с 1948 года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости