Военный эксперт: военные учения нужны РФ, чтобы показать, что русский медведь – он большой, страшный, умеет рычать и может укусить

Военный эксперт: военные учения нужны РФ, чтобы показать, что русский медведь – он большой, страшный, умеет рычать и может укусить

Российские и белорусские десантники против условных террористов – именно такой основной лейтмотив военных учений России «Запад-2017», которые проходят на территории Беларуси. В военных учениях задействованы флот, авиация, ракетные войска – это все для того, чтобы даже у самых активных критиков России «затряслись коленки». Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одной из радиостанций высказал украинский военный эксперт Олег Жданов.
По его словам, ни у кого нет сомнений, что россияне пытаются создать образцово-показательную картинку, чтобы показать всему миру, что русский медведь – он большой, страшный, умеет рычать и может укусить. В частности, россияне и белорусы отчитываются, что переправу через Днепр провели на 10 минут быстрее норматива, но это не предел и они готовы улучшать свои показатели.
Эксперт отмечает, что такую же, как и на белорусской части Днепра, технику миссия ОБСЕ зафиксировала и у боевиков в Луганской области. В отчете за 12 сентября речь идет о машинах для укладки мостов. В целом – три колонны военной техники для переправы десантников через реку.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости