Волкер: Необходимо проанализировать предложение РФ о введении на Донбасс миротворцев

Волкер:  Необходимо проанализировать предложение РФ о введении на Донбасс миротворцев

Озвученное Россией предложение ввести на Донбасс миротворцев ООН способно привести к разделению Украины, однако не будет способствовать в решении военного конфликта. Как передает replyua.net, такое мнение озвучил в ходе выступления на встрече Ялтинской европейской стратегии Курт Волкер, занимающий должность специального представителя США в Украине.
«Сама суть предложения России имеет определенный интерес, она требует анализа. Если принять во внимание интересы международных сил безопасности, которые придут вместо российских войск, то, безусловно, это станет огромным прорывом», - заявил американский политик. Вместе с тем, Волкер выразил убеждение, что говорить о миротворцах в Украине нужно с точки зрения Минских договоренностей.
«Это говорит о том, что Украине необходимо восстановить контроль над границей. Вместе с тем, в Москве хотят получить уверенность в выполнении политической части Минска. Нам хорошо известно, что украинская сторона этого не может сделать, поскольку у них нет возможности доступа к своей территории. После того, как это все же произойдет, Украине следует быть готовой к принятию политических решений», - отметил спецпредставитель США в Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости