ГПУ: Саакашвили не арестуют и даже не выдворят из Украины

ГПУ: Саакашвили не арестуют и даже не выдворят из Украины

Никто закрывать или выгонять из Украины из-за происшествия на ПП «Шегини», имевшего место 10 сентября, бывшего грузинского лидера, председателя партии «Рух новых сил», экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили не будет. Об этом заверил главный прокурор нашей страны Юрий Луценко.
Как информирует replyua.net, генеральный прокурор во время своего слова на форуме YES заявил: «Как генпрокурор Украины я вам говорю с полной ответственностью: Михаила Саакашвили никто не будет арестовывать в связи с этим инцидентом. Он также не может быть экстрадирован из Украины до тех пор, пока он имеет удостоверение на постоянное проживание или некоторые иные документы, которые он предоставил». В это же время Луценко сказал, что имеет надежду на то, что Саакашвили прибудет в столицу Украины лишь по причине подачи заявления в суд.
Кроме того председатель ГПУ добавил: «Имею надежду, что Саакашвили прибывает в нашу страну для того, чтобы собственноручно предоставить суду заявление. Это является единственным законным и адекватным способом решения произошедших трений по поводу его гражданства».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости