Расстрел Майдана: Генпрокуратура озвучит новые подозрения

Расстрел Майдана: Генпрокуратура озвучит новые подозрения

Исполнители, а также организаторы преступлений, связанных с расстрелом людей на Майдане в Киеве в скором времени могут услышать новые подозрения от сотрудников Генеральной прокуратуры Украины по целому ряду эпизодов, о чем пишет «112 Украина» со ссылкой на руководителя Отдела специальных расследований ГПУ Горбатюка Сергея.
Как информирует replyua.net, согласно со словами стражи порядка, сообщения о подозрениях будут объявлены тем, кого подозревают в осуществлении противозаконных действий на киевском Майдане. Однако будет это только после того, как следственным прокурором будут приняты соответствующие решения. Он подчеркнул: «По нескольким случаям подготавливаются тексты подозрений. В настоящий момент я не могу озвучить их. Такое решение принимает следственный прокурор. Сейчас проводится систематическая работа, которая начинается из исполнителей и заканчивается теми, кого мы считаем за подозреваемых во всех этих злодеяниях».
При этом прокурор считает, что фемида значительным образом задерживает принятие окончательных решений по «преступлениям Майдана». Отмечается также, что ни одной из жалоб Генеральной прокуратуры Украины на нарушения со стороны сотрудников суда не была рассмотрена.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости