Кучма: войны на Донбассе можно было избежать

Кучма: войны на Донбассе можно было избежать

В самом начале недоразумений, конфликта между Украиной и Российской Федерацией украинским властям нужно было «начинать разговор» с Кремлем, о чем во время встречи в столице Беларуси заявил бывший президент Украины, представитель Киева на встречах в Минске Леонид Кучма, о чем сообщает телеканал ICTV.
Как информирует replyua.net, во время форума YES президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма заявил: «Имею основания полагать, что с самого начала, когда конфликт только начинался, украинской стороне необходимо было срочно начинать переговоры с Российской Федерацией. Однако мы почему-то не пошли на это… Как результат, имеем то, что имеем…». Именно таким образом Леонид Кучма ответил на вопрос о возможности ведения «личных встреч» с российским лидером Владимиром Путиным.
Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин призвал лидера Франции Эммануэля Макрона позитивно отреагировать на российскую инициативу по вводу на Донбасс миссии миротворцев ООН. В это же время оба президента подчеркнули необходимость придерживаться режима перемирия на востоке Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости