Российская промышленность еще жива. Но не благодаря, а вопреки...

Российская промышленность еще жива. Но не благодаря, а вопреки...

Российская промышленность еще жива. Но не благодаря, а вопреки...

ОАО НИТЕЛ

То, что путинское правительство привело отечественную промышленность к почти полному развалу, об этом уже писано-переписано. И то, что еще что-то производится, тот факт, что хоть какие-то разработки внедряются – это происходит не благодаря, а вопреки «усилиям» нынешнего правительства. По этой причине чрезвычайно приятно сообщать о таких бизнесменах, усилиями которых российское высокотехнологичное производство еще не умерло окончательно.

Так, как сообщает пресс-служба ОАО «НИТЕЛ», в текущем году общая сумма финансовых вливаний, направляемых на развитие и модернизацию, должна составить порядка 170 млн рублей. Разумеется, это капля в море, но подчеркну: это собственные средства, а не распиленные и не подаренные.

Руководством НИТЕЛ объявлены три приоритетных направления. Первое - подготовка производства новых изделий и внедрение прогрессивных технологий. Для этого было закуплно новое оборудование: листогибочный станок, универсально-фрезерный станок с ЧПУ, токарный станок для деталей малых диаметров, автомат продольного точения с ЧПУ, листогибочный пресс с ЧПУ, а также листогиб Tapco и несколько, ручных листогибов. Также руководство собирается закупить различное сварочное оборудование и оборудование для расширения сборочно-монтажного участка микроэлектронной аппаратуры.

Разумеется, много будет вложено в развитие информационных технологий и внедрение задач на базе вычислительной техники.

Остается задать риторический вопрос: почему же на такие модернизации денег в стране нет, а средства вкладываются только в полу-мифическое Сколково, где средства будут распилены и украдены?

К сожалению, подобные вопросы остаются «гласом вопиющего в пустыне»…

Источник: http://www.stan-prof.ru/-tapco.html

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости