Порошенко заявил, что США могут предоставить летальное оружие до конца года

25.06.2017 19:06 4

Порошенко заявил, что США могут предоставить летальное оружие до конца года

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом обсуждались вопросы поставки в Украину летального оружия до конца 2017 года.

Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам по итогам визита в США.

«Во время встречи с министром обороны, что было подтверждено во время встречи в Белом доме, позицию по поставкам оборонительного оружия попытаются решить еще в пределах текущего бюджетного года. Вы знаете, что он продолжается до октября», — утверждает Петр Алексеевич.

По его словам между Украиной и США на завершающей стадии идет подготовка «соглашения о поставках оборонительного оружия, завершается соглашение по военно-техническому сотрудничеству, по сотрудничеству в научно-исследовательских разработках, много других соглашений с оборонным ведомством».

Как заявил президент Украины, данные соглашение должны быть подписаны в ходе визита в Украину министра обороны США через два-три месяца.

Детальный анализ визита президента Украины Петра Порошенко читайте в статье Зустріч Порошенка з Трампом: дипломатична перемога чи частина американської політичної гри?

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости