На территории костела во Львове нашли массовые захоронения людей

02.06.2017 20:13 16

На территории костела во Львове нашли массовые захоронения людей

Во Львове на территории костела святого Лазаря нашли массовые захоронения людей.

Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на директора хоровой школы, которая расположена на территории костела — Владимира Заборовского.

«Мы обнаружили останки в среду, 31 мая, во время реставрации стены возле госпиталя. Во время укрепления фундамента мастера обнаружили останки, которые напоминают человеческие. Мы их сложили в коробки и написали обращение к директору коммунального предприятия Львовского областного совета «Судьба» Святослава Шереметы и председателю правления ОО «Мемориал» Романа Гунда с просьбой помочь разобраться с этими останками», – рассказал Владимир Заборовский.

Сейчас найденные кости хранят в коробке на территории костела Лазаря. Чьи это останки, будут выяснять археологи.

«Я убежден, что это кости 40-х годов из Тюрьмы на Лонцкого, которая расположена рядом с костелом. Раньше здесь был госпиталь для бедных людей во Львове, во время войны его закрыли и здесь было очень удобно прятать тела, территория не просматривалась с улицы. Найденные кости – это только начало, уверен, что после тщательного исследования здесь найдут еще много захоронений», – цитируют председателя правления ОО «Мемориал» Роман Гунда.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости