Как действуют новые правила оформления авиабилетов в Украине

16.05.2017 9:46 4

Как действуют новые правила оформления авиабилетов в Украине

Получить все паспортные данные пассажиров еще на этапе оформления билетов теперь обязаны все авиакомпании, выполняющие рейсы в, из и в пределах нашей страны.

Об этом пишет Страна.

Теперь необходимо указать свои паспортные данные – тип и номер проездного документа, страну выдачи и дату истечения срока действия, имя и фамилию, пол, дату рождения, национальность и страну проживания пассажира, – а также контактную информацию – номер телефона и электронный адрес. Некоторые государства запрашивают дополнительные сведения, к примеру, адрес проживания в пункте назначения, номер и срок действия въездной визы и т.п.

Предварительная информация о пассажире вносится на этапе оформления билета. Иными словами, пассажир или агент просто заполняет соответствующие поля в бронировке. Критически важно, чтоб информация была достоверной и корректной, ведь персональные данные пассажиров передаются на проверку миграционным службам стран вылета, транзита и прилета.

Какие рейсы затронет? Все – внутренние и международные. Так что сохраните фото первых страниц загранпаспортов всех членов семьи в галерею телефона/в почту/в облако, чтобы всегда иметь их под рукой. И внимательно проверяйте корректность данных. Любые ошибки подлежат исправлению. В большинстве случае, со штрафом.

«Наградой» за предоставление персональной информации будет облегченная и ускоренная процедура онлайн регистрации – ведь все данные пассажиров уже внесены в систему. Кроме того, «ленивые»» пассажиры теперь смогут вообще не регистрироваться на рейс самостоятельно: многие авиакомпании вводят процедуру автоматической онлайн регистрации и высылают пассажирам готовый посадочный талон на указанный в бронировании электронный адрес.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости