В США создали «Машину кошмаров»

В США создали «Машину кошмаров»

Специалистами Массачусетского технологического института была создана «Машина кошмаров». Речь идёт о нейросети, содержащей элементы ИИ и машинного обучения, превращающей любую загруженную фотографию в кадры из фильма ужасов. Несмотря на то, что система нуждается в совершенствовании, первые работы выглядят очень интересно и завораживающе, сообщает http://daily-news.com.ua/. Разработчики понимают, что машине предстоит ещё многому научиться. На данный момент она содержит 3 режима : «Инферно», «Город-призрак» и «Ночь страха».

В качестве исходников инженеры взяли снимки известных памятников архитектуры, которые после обработки стали похожи на картины, нарисованные кистью. Ранее сообщалось о создании британскими и американскими программистами искусственного интеллекта, который способен предсказывать решения Европейского суда по правам человека с 79-процентной точностью. Ученые обучали ИИ на примере 584-го постановления ЕСПЧ, ссылавшихся на 3 статьи Конвенции о защите прав человека. Задача алгоритма заключалась в анализировании текстов исков, после чего он выносил вердикт каждому делу в терминах «нарушение – не нарушение».

Во избежание перекоса специалистами было отобрано равное количество кейсов, в которых были собраны нарушения, подтверждённые судом, и кейсов, в котором находились документы с отсутствием нарушений. К слову, около недели назад мировая правозащитная организация Amnesty International лпубликовала рейтинг самых безопасных мессенджеров, которые каждый день используют миллионы пользователей. В ходе составления списка каждому сервису было присуждено количество баллов, которое сигнализирует об уровне его безопасности от взломов и атак. Эксперты оценивали использование стандартов шифрования и политику сохранения конфиденциальности. Самыми надёжными, как и предполагалось, оказались мессенджеры Facebook и WhatsApp, получившие по 73 балла из 100. В 5-ку лидеров также попали iMessage, FaceTime и Telefram, которые набрали по 67 баллов. Довольно странно, что менее безопасными мессенджерами специалисты признали Hangouts, Skype и Snapchat.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости