Андрусив рассказал, как Украине выиграть информационную войну на Донбассе

17.03.2017 21:42 5

Андрусив рассказал, как Украине выиграть информационную войну на Донбассе

Даже появление украинского телевидения на Донбассе сегодня не поменяет коренным образом ситуацию в настроениях населения. Украине следует коммуницировать с людьми напрямую — устами лидеров мнений.

Об этом заявил Виктор Андрусив, исполнительный директор Украинского института будущего и бывший и.о. заместителя главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, в интервью Facenews.

Он отметил, что больше всего информации жители Донбасса получают друг от друга. 70% населения, это касается, в том числе, и переселенцев, получают информацию друг от друга, от родственников, знакомых, соседей. И только 30%-40% получают информацию со СМИ. Несмотря на то, что люди смотрят телевидение, информация, которой они доверяют в первую очередь – это информация из уст в уста.

«Само появление телевидения как такового ни к чему не ведет, потому что значительно важнее, чтобы ключевые мысли доносили директора больших заводов, на которых работают десятки тысяч людей. Директора, начальники цехов – это ключевые спикеры, которым люди доверяют. Если они будут иметь проукраинскую сторону, коммуницировать с людьми и доносить ключевую позицию, местное население будет воспринимать ту информацию, которая нужна Украине», — считает эксперт.

«Если этого нет, а просто откроют еще один классный канал, то этот канал, во-первых, будет конкурировать с российскими вещателями, во-вторых, не факт, что люди вообще будут его смотреть и доверять тому, что там говорят», — добавил Андрусив.

Также он заявил, что конфликт на Донбассе будет длиться годами даже после победы Киева.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости