Молодожены

Молодожены

Забавно…

В понедельник иду домой и встречаю бывшего коллегу по работу. Оба обрадовались встрече, разговорились. И Володя (мой приятель) с сияющим лицом сообщил, что он защитил кандидатскую диссертацию и приглашает меня в среду отметить в ресторане это мероприятие.

Почему бы и не отметить? Я согласился.

И вот вчера прихожу после работы в ресторан. Не успел я войти, как понял сразу, что в наше время организация мероприятий праздников – это дело не только хлопотное, но и целая наука. На входе в ресторан меня встретил строгий молодой человек. Узнав мою фамилию, он немедленно подошел к столику, на котором стоял компьютер, проверил наличие меня в списке, после чего без лишних слов вежливо проводил к столику.

Гости (всего собралось около двадцати человек) расселись вокруг стола, поставленного буквой «П». С удивлением, я увидел, что рядом с моим приятелем сидит еще один молодой человек. На мой недоуменный вопрос, Володька ответил:

- Это мой коллега, Андрей: он тоже защитился – вот мы и решили пополам провести мероприятие. Ты ж понимаешь, что проведение праздников дело в принципе не особо дорогое, но у нас обоих с деньгами сейчас туго, поэтому и решили пополам.

Ну – пополам, так пополам. Вначале я не придал этому значения, но, забегая вперед, скажу: именно это стало основой для забавного эпизода.

Когда все расселись и затихли, то вперед вышел тот самый строгий молодой человек, встречавший нас на входе. В руках он держал папку, на которой были нарисованы обручальные кольца (?) и золотыми буквами написано: «Свадьба»…

Взяв в левую руку микрофон, в правую раскрытую папку, молодой человек кашлянул, изобразил на лице радостную дежурную улыбку,  и произнес:

- Дорогие молодожены, встаньте!..

Володя и Андрей встали на полном автомате, но дальше весь зал потряс громовой хохот. С присутствующими случилась форменная истерика. Нашего злополучного конферансье уже никто не слушал.

Совершенно ясно, что молодого человека подвела автоматизация процесса. Очевидно, привыкнув вести свадьбы, он самонадеянно решил, что организация свадьбы и организация банкета по поводу защиты диссертации суть одно и то же, он перепутал бумажки (все по Александру Галичу) – и на этом попался.

Хохот продолжался не более минуты, после чего все гости, не сговариваясь, дружно заорали Володе и Андрею, которые стояли, пунцовые от смущения и хохота:

- Горько!

После этого возгласа, всеобщий смех вспыхнул с новой силой.

Незадачливый молодой человек, исполнявший роль конферансье попытался вернуть бразды правления мероприятием в  свои руки, но его уже никто не слушал. Пожилой мужчина с седой бородкой наполнил бокал, встал и, вытирая выступившие от смеха слезы, произнес тост за молодых ученых.

PS. Сегодня утром мне Володя позвонил. Сказал, что теперь их с Андреем в институте никто иначе, как «молодожены» не называет.

Источник: http://svadba.arte-vita.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости