Асад перешел все красные линии, — Белый дом

14.12.2016 22:16 5

Асад перешел все красные линии, — Белый дом
Администрация США называет обострение ситуации в Алеппо «зверством», возлагая вину на Башара Асада и страны, которые поддерживают его.

Об этом заявил во время пресс-конференции представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает «Укринформ«.

«Я думаю, режим Асада продемонстрировал, что они перешли все линии для достижения своих целей. И это, очевидно, включает порочную тактику вроде создания искусственного голода для невинных гражданских лиц, бомбардировки больниц и детских площадок, ударов по ним», — отметил представитель администрации президента США.

Он подчеркнул, что эти зверства должны прекратиться, адресовав призыв также тем странам, которые поддерживают режим Асада. По его словам, официальный Вашингтон «глубоко обеспокоен» хаосом в Алеппо, где гражданское население истребляют правительственными силами режима Сирии «за содействие и подстрекательство со стороны российской и иранской сторон».

«Идея, что вы могли бы наносить удары по детских площадках в надежде на то, что так вы убедите людей сдаться, потому что вы убили их детей… Какой больной разум дойдет до такой стратегии? И цивилизованные будут поддерживать эту тактику? Но это то, что делает Россия», — отметил Эрнест.

Он подчеркнул, что американская сторона «настойчиво работает через различные дипломатические каналы», чтобы добиться мирного решения ситуации.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости