Убийца двоих полицейских Пугачев должен получить пожизненное заключение, — Геращенко

26.09.2016 5:57 7

Убийца двоих полицейских Пугачев должен получить пожизненное заключение, — Геращенко

Александр Пугачев, убивший двоих патрульных полицейских в Днепре, должен получить пожизненное заключение.

Об этом в эфире «112 Украина» заявил народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«У меня есть полное убеждение, что преступник за убийство двух полицейских должен получить высшую меру наказания – пожизненное заключение. Ему незачем быть среди человеческого общества», — сказал Геращенко.

Геращенко сообщил, что, несмотря на то, что Пугачев отрицает свою вину и заявляет, что у него другая фамилия, есть неоспоримые доказательства того, что он виновен.

«Любой преступник будет заявлять, что это не он, я не я – хата не моя. Есть доказательства, есть факты. Есть видео, как он убил полицейских. Есть запись на нагрудной камере патрульного. У него пуля в теле, которая выпущена из пистолета патрульного. Какие еще нужны доказательства?» — сказал нардеп.

По прогнозам Геращенко, следствие должно продлиться не более пары месяцев.

«Ввиду того, что доказательств, изобличающих Пугачева более, чем достаточно, как минимум в совершенном вчера двойном убийстве, я думаю, что это следствие займет не больше пары месяцев, может несколько месяцев. В любом случае этот человек будет находиться в это время под стражей, мы уверены, что суд не будет выбирать альтернативных мер, залога и т.д.», — сказал Антон Геращенко.

Напомним, подозреваемый в убийстве двух полицейских Днепре своей вины не признает. Говорит, что Пугачев – не его фамилия. Он пытался прооперироваться в больнице по поддельному паспорту, но из больницы о его местонахождении сообщили полицейским.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости