Безвизовый режим с ЕС будет распространяться на биометрические паспорта

09.09.2016 5:18 4

Безвизовый режим с ЕС будет распространяться на биометрические паспорта

Украина технически выполнила все условия для получения безвизового режима с Евросоюзом.

Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.

«На самом деле, технически, и это признает европейская сторона, мы выполнили все условия (для получения безвиза — 5.ua). После того как было обсуждение в комитете, не было никаких замечаний, что мы что-то не сделали. Поэтому уже идет политический процесс», — отметил он.

По словам Петухова, безвизовый режим с ЕС будет распространяться на биометрические паспорта.

«Безвизовый режим будет распространяться на биометрические паспорта, потому что это те паспорта, которые позволяют идентифицировать лицо, сотрудничать с Украиной, контролировать миграционный движение. А вопрос миграции, как вы можете себе представить, сейчас является едва ли не самым главным», — отметил заместитель министра юстиции.

Он также отметил, что сейчас Украина не является опасной страной с точки зрения миграции.

«Сейчас все нормально, потому что Украина не является опасной страной с точки зрения миграции, даже считая тот кризис, который мы имеем в Донбассе. Поток мигрантов из Украины не увеличился, он очень малым по сравнению со всем остальным, и это действительно было тем аргументом, которым мы убеждали европейскую сторону и то, что отразила европейская комиссия в документах — проблемы миграции из Украины пока нет массовой».

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости